Форум классных руководителей

24 февраля 2021 года дан старт подготовки к II региональному форуму классных руководителей, который состоится 12 марта 2021 года в онлайн формате. В рамках года содружества семьи и школы, объявленного в 2021 году, на форуме будут рассмотрены вопросы формирования эффективных взаимоотношений классных руководителей и родителей по воспитанию и социализации детей, поддержки семейного воспитания и семейных ценностей, содействия формированию ответственного и заинтересованного отношения семьи к воспитанию детей, повышения педагогической компетентности родителей.
Подготовка к форуму проводится на трех уровнях: региональном, муниципальном и уровне образовательной организации.
1марта в ФМБОУ ООШ им.Н.М.Новикова с.Плесс в с.Потьма  прошёл «Круглый стол» с  участием классных руководителей. На данной встрече говорили о развитии моральных качеств подростка. Обсуждались результаты анкетирования, которое было проведено с родителями и учащимися 8-9 классов. В итоге классные руководители пришли к выводу, что ребенок состоится как личность только тогда, когда соблюдается  единство требований, предъявляемых к ребенку родителями и учителями,соблюдается закон значимости похвалы, закон трудового участия каждого члена семьи, закон разделения в равной мере материальных и моральных благ между взрослыми и детьми.

Мы, учителя, также как и родители должны принимать ребенка таким, каков он есть, не обращая внимания на его промахи, не преувеличивая значения его неудач. Если этого не будет в школе, семье — ребенок  уйдет на улицу.

Добавить комментарий